Минобороны прокомментировало сообщения о пуске ракет по зрителям на учениях “Запад-2017”

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) уточнила подробности инцидента, который якобы произошёл на российско-белорусских стратегических учениях “Запад-2017”. Об этом сообщает “РИА Новости”.

“18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместных стратегических учений “Запад-2017″ никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было”, — заявили в пресс-службе Западного военного округа.
Военные сообщили, что на видеокадрах в социальных сетях зафиксирован другой случай — тогда экипажи вертолётов в рамках лётно-тактических учений отрабатывали упражнение по поражению наземных целей.
“Системой наведения одного из вертолётов был совершён ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей”, — сообщили в округе.
В Западном военном округе напомнили, что за эпизодом учений “Запад-2017” 18 сентября наблюдали сотни российских и иностранных журналистов, а также военные атташе из более чем 50 государств.
На полигоне Лужский под Санкт-Петербургом вертолёт выпустил ракеты по зрителям. ЧП произошло на очередном этапе российско-белорусских военных учений “Запад-2017”. Произошёл непроизвольный пуск ракет класса “воздух-земля” с вертолёта Ка-52.

КЛОПС.RU

Добавить комментарий