Из-за неисправного грузового поезда из Украины потерпел крушение поезд «Москва-Кишинёв»

В РЖД сообщили, что грузовой поезд, из-за неисправности которого сегодня, 20 мая, произошла ж/да авария в Подмосковье, принадлежит Украине.

В связи с этим возбуждено уголовное дело. На данный момент идет расследование страшной железнодорожной катастрофы в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Дело завели по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщает ntv.ru.

Отметим, что вследствие столкновения пассажирского и товарного поездов пять человек погибли, 45 – получили травмы различной тяжести.

По предварительным данным трагедия случилась около 13:00 в 80 километрах от Москвы. Пассажирский поезд выехал с Киевского вокзала в 11:35 и двигался навстречу товарному поезду по соседнему пути. Внезапно товарняк сошел с рельсов, врезался в пассажирский состав и буквально снес три его вагона. Причиной ЧП стал излом боковой рамы у тележки грузового состава. В результате с рельсов сошли 16 вагонов товарняка.

Добавить комментарий