В приемную Партии регионов бросили “коктейль Молотова”

В Харькове в общественную приемную Дзержинской райорганизации Партии регионов неизвестные бросили  взрывчатую смесь. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В понедельник в 1:55 в дежурную часть Дзержинского райотделения милиции Харькова пришло сообщение, что неустановленные лица разбили стекло на первом этаже жилого дома по адресу:  ул. Есенина, 7. Там расположена приемная Партии регионов и бросили через решетку «коктейль Молотова». Пресс-служба сообщает, что возгорания не произошло. Стоит отметить, что по соседству с приемной ПР находится детская поликлиника №4, общественные приемные депутатов Харьковского горсовета, магазин и офис транспортной организации.

Милиция возбудил уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой неустановленных лиц, по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса. Санкцией отмеченной статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Ход досудебного следствия курирует прокуратура Харьковской области.

Добавить комментарий