Мода для маленьких джентльменов

Детская мода достаточно давно превратившаяся в отдельную ветвь fashion-индустрии и продолжает набирать обороты. Сегодня дизайнеры всего мира предлагают множество интересных вариантов.

Растут детки!

Относительно недавно детская одежда не вызывала такого уж серьезного внимания. И действительно – зачем раздумывать на особенностями детской одежды, из которой ребенок стремительно вырастает. Разве что побеспокоиться о наряде на детский праздник? Да и маскарадные детские костюмы обычно создавались как одноразовые, с использованием подручных материалов.

Однако со временем, появились школьные формы и другие совершенно детские решения модельеров. Возникла именно детская одежда, которая от взрослой отличалась не только размером, но и фасоном, расцветкой, материалом. Примечательно, что некоторые интересные решения меняют свой возраст. Возможно вас удивит мужчина идущий по скверу в смокинге, но мальчик в таком же наряде вызовет ощущение определенной торжественности, но не покажется вам странным. И на оборот – кеды, которые недавно носили только мальчишки, сегодня можно увидеть на молодежи и даже людях старшего поколения.

Одежда для мальчиков должна быть модной и удобной

Маленькие модницы очень быстро начинают ориентироваться в вопросах гардероба. Мальчикам обычно требуется больше помощи в том, чтоб он научился быть в ногу с модой и, не в ущерб удобству.

Для мальчишек в наступающем сезоне наиболее актуальными останутся классический и “улично-демократичный” стили. Дизайнеры рекомендуют подбирать строгие однотонные вещи исключительно для торжественных случаев, а для повседневной носки рекомендуются решения с использованием различных принтов.

Для зимы будут весьма актуальны дубленки и пуховики, классическое пальто также остается востребованным. Для активных игр подойдет удлиненный пуховик. Это легкая одежда, которая при катании с горки и других забавах не будет сковывать движений и мешать развлекаться ребенку.

В выборе цветовой гаммы в наступающем осенне-зимнем сезоне возможны любые сочетания. Главное — не переусердствовать с яркой одеждой. Мальчикам лучше выбирать вещи в пастельных тонах — это не только стильно, но и практично.

Клим Вопрошалов (MG благодарит интернет-магазин “Детки-Непоседки” за содействие при создании статьи)

Добавить комментарий