“Укрзализныця” совместно с компанией Skoda планирует начать выпуск электровозов двойного питания

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины совместно с компанией Skoda планирует начать выпуск электровозов двойного питания (двухсистемных электровозов). Об этом стало известно от первого заместителя Генерального директора Укрзализныци Николай Сергиенко.

«Сегодня дорабатываются финансовые условия, и, думаю, уже в начале июля с компанией Skoda будет подписан договор о создании совместного предприятия. Планируется, что первые пять электровозов будет построен в Чехии, а начиная с шестого – в Украине на Запорожском электровозоремонтном заводе.
Будет возведен новый сборочный цех, в котором и будут собираться электровозы. Кроме нового оборудования будет использоваться и существующее на Запорожском электровозоремонтном заводе. Также будет задействован уникальный лазерный комплекс для резки листового металла Bystronic и листогибочный пресс Hammerle», – рассказал Николай Сергиенко.
Он отметил, что при изготовлении электровозов широко использоваться украинские комплектующие: «С чешской стороной мы согласовали цифру в 60%. Возможно, в перспективе мы доведем ее до 70%», – добавил Первый заместитель Генерального директора Укрзализныци.

Добавить комментарий