Заседание Межправительственной украинско-российской комиссии пройдет в Донецке

Украина и Россия проведут заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 27 июня в Донецке.

Об этом журналистам сообщил премьер-министр Николай Азаров в Ашхабаде (Туркменистан). “Есть договоренность провести 27 июня заседание межправительственной украино-российской комиссии. Мы ее проведем в Донецке”, – сказал Азаров, сообщает Правительственный портал.
По словам премьера, заседание комитета будет подготовкой к проведению межгосударственной украино-российской комиссии на уровне Президентов Виктора Януковича и Владимира Путина. Он отметил, что в Ашхабаде встретился с премьером России Дмитрием Медведевым и обсудил вопросы, которые будут на повестке дня 27 июня. Кроме того, он сообщил, что обсудил с Медведевым вопрос отношений в газовой сфере. “Я вам Америку не открою, если скажу о том, что в очередной раз эта тема обсуждалась”, – сказал Азаров. По его словам, Украина и Россия “шаг за шагом” приближаются к разрешению данного вопроса.
Как сообщалось ранее, Украина заинтересована в поставках газа из Туркменистана. При этом, по словам Азарова, в соглашении о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств есть пункт, который предусматривает равный доступ к газотранспортным мощностям стран СНГ.

Добавить комментарий