Азаров: Детское Евровидение-2013 пройдет на высшем уровне

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел рабочую встречу по организации 11-го международного телевизионного песенного детского конкурса «Евровидение-2013» в Украине.

Во встрече приняли участие исполнительный директор международного телевизионного детского конкурса «Евровидение» Владислав Яковлев, Министр культуры Украины Леонид Новохатько, Председатель Госкомтелерадио Александр Курдинович, представители Национальной телерадиокомпании, сообщает Правительственный портал.

Николай Азаров напомнил, что в текущем году – с 25 по 30 ноября – Украина принимает у себя Детский песенный конкурс «Евровидение-2013».

Как ранее сообщалось, по инициативе Президента Украины Виктора Януковича, 2013-й год в нашей стране объявлен Годом детского творчества, и детское «Евровидение» станет заметным событием этого года. Предполагается, что в течение всего года во всех городах страны будут проводиться масштабные культурные, художественные, образовательные мероприятия для детей, а государство примет дополнительные меры для создания условий для творческого интеллектуального, духовного и физического развития молодого поколения, поддержки талантливых и одаренных детей.

Добавить комментарий