Гитарист-виртуоз Дидюля в Киеве

 

13 марта в Киеве в Октябрьском дворце состоится уникальный концерт гитариста-виртуоза ДиДюЛи (древняя белорусская фамилия и одновременно с этим сценический псевдоним артиста) с музыкантами и грациозными танцовщицами!

Зрителей в этот день ожидает ярчайшее шоу в жанре инструментальной музыки. ДиДюЛя всегда удивляет. И на этот раз все будет в высшей степени необычно и профессионально. Звуки флейт и саксофонов, дудук и окарина, бесчисленные перкуссионные инструменты, клавишные, бас-гитары, компьютерные спецэффекты, утонченная хореография и, конечно, неповторимая гитара ДиДюЛи. Гитар будет много! Это и фламенко, и акустические, и классические, и электрогитары, и греческая бузука. На концерте прозвучат лучшие произведения из восьми альбомов, выпущенных за последние десять лет, “Арабика”, “Фламенко”, “Водопад”, “Полет на Меркурий”, “Семь поцелуев”, “Посылка из Румынии”, “Кофе утром” и многие другие композиции, которые так полюбились зрителям.

Ценители инструментальной музыки называют ДиДюЛю одним из лучших гитаристов мира, но для него не имеют значения награды и премии. Главное – отдавать себя всего зрителям, неординарными звуковыми сочетаниями и мастерской гитарной игрой показать им красоту мира и уникальность каждого человека.

Все композиции идут нон-стопом, и тщательно отрежиссированы по свету, звуку и танцевальной поддержке.

Не пропустите 13 марта этот уникальный концерт в Октябрьском дворце с 19.00!

Это интересно:

Родился в Гродно 24 января 1969 года.

Первую гитару ДиДюЛе подарила мама, когда ему было 5-6 лет.

Окончив среднюю школу, Валера попадает в Испанию, где и проходят последующие несколько лет его жизни. Именно там происходит его знакомство с фламенко, музыкальным стилем, который в дальнейшем изменит всю его жизнь.

Играл на Арбате, пока его записи не попали к Иосифу Пригожину.

В сериале «Жаркий лёд» сыграл самого себя.

Принял участие в съемках фильма Андрона Кончаловского «Дом дураков». Его партнером по фильму стал легендарный рок-музыкант Брайан Адамс. В фильме ДиДюЛя играл гитариста, проще сказать – самого себя.

Его музыка звучит в фильме «Кочегар» 2010 года.

Валерий Дидюля являлся продюсером классического гитариста Дениса Асимовича, потерявшего зрение в раннем возрасте.

Алена Смилык

Добавить комментарий