В Голливуде назвали худшие фильмы года, номинированные на “Малину”

В Лос-Анджелесе в понедельник объявили номинантов на сомнительные награды – за наихудшие кинематографические работы года, известные как “Золотая малина”.

Оглашение по традиции проходит в канун другого события в мире кино – Американская академия киноискусства во вторник назовет своих номинантов. В списке выдающихся своей слабостью работ в номинации “Худший фильм года” – “Охотник за головами” (Bounty Hunter) Энди Теннанта, “Повелитель стихий” (“The Last Airbender”) Найта Шьямалана, “Секс в большом городе 2” (Sex and The City 2) Майкла Патрика Кинга и две вампирские ленты – “Сумерки. Сага. Затмение” (Twilight Saga: Eclipse) Дэвида Слейда и пародия на нее – “Вампирский засос” (Vampires Suck) Джейсона Фридберга и Аарона Селтцера.

На титул худшего режиссера 2010 года претендуют Сильвестр Сталлоне за боевик “Неудержимые” (The Expendables), создатель “Затмения” Дэвид Слейд, режиссеры пародии на сагу Джейсон Фридберг и Аарон Селтцер, Найт Шьямалан с “Повелителем стихий” и “проколовшийся” на “Сексе в большом городе” Майкл Патрик Кинг.

Церемония вручения “Золотой малины”, придуманная американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана, в этом году пройдет в 31-й раз. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее 5 долларов.

www.sostav.ua

Добавить комментарий