Янтарный горн 2016: Вдохновение. Фантазия. Творчество

16-17 июля в городе Пионерский Калининградской области состоится II Фестиваль кузнечного мастерства «Янтарный горн». Ассоциация “Гильдия кузнецов” (организаторы) творческую тему культурного события назвали “Вдохновение. Фантазия. Творчество”

В рамках предстоящего события в конце июня в Историко-архитектурном музее “Рантава” (г.Пионерский) будет открыта экспозиция “Вдохновение металла”, которая будет состоять из уникальной коллекции миниатюрных работ Эдуарда Оганисяна и фоторабот кузнечной тематики различных фотографов. Премьерная экспозиция станет своеобразным прологом “Янтарного горна 2016”.
Праздник творчества и мастерства начнется с церемонии торжественного открытия, которая намечена на 11-00 16 июля. В ней примут участие глава городской администрации Олег Косенков, вице-президент Союза кузнецов России Василий Кондуров, представители правительства Калининградской области, деятели культурной и общественной жизни.
В программе фестиваля предусмотрены – мастер-классы как по кузнечному делу, так и по другим ремеслам, проведение обряда кузнечного венчания, Чемпионат среди женщин по забиванию гвоздей, ярмарка ремесел, концертные выступления, работа над творческой композицией Арка Влюбленных и многое другое.
Организаторы приглашают продемонстрировать свое мастерство и творчество представителей различных ремесел и творческие коллективы.

Евгений Лавриненко

Добавить комментарий