Мемуары Вуди Аллена на фоне скандала

Автобиография знаменитого 84-летнего режиссера Вуди Аллена выходит в начале апреля. Её опубликует Grand Central Publishing — американское подразделение французского печатного дома Hachette Book Group после того, как воспоминания четырехкратного обладателя премии “Оскар” отказались выпускать другие издательства.

Название книги “Apropos of Nothin” можно перевести с английского как “Некстати”. В ней Вуди Аллен рассказывает о своей личной и профессиональной жизни и семейных взаимоотношениях.

Журналист Ронан Фэрроу, 32-летний сын режиссера, подверг критике планы печатного дома Hachette Book Group, в котором в конце прошлого вышла его книга о сексуальном насилии со стороны таких влиятельных людей как режиссер Харви Вайнштейн.

Два года назад приемная дочь Вуди Аллена Дилан Фэрроу обвинила его в надругательстве над ней и рассказ сестры подтолкнул Ронана к проведению расследований.

Вуди Аллен настаивает на своей невиновности и заявляет, что на Дилан оказывала психологическое давление его бывшая супруга Мия Фэрроу.

Дилан Фэрроу сообщила, что за проверкой фактов никто к ней никто не обращался. По её словам, издательский дом Hachette “грубейшем нарушении” основных обязанностей издателей”.

Мемуары Вуди Аллена будут опубликован в США, Канаде, Италии. Франции, Германии и Испании, а затем в других странах мира.

Ирина Шелудкова. EURONEWS

Добавить комментарий