На территории горнолыжного комплекса под Озёрском строят новую трассу длиной 350 метров

На территории горнолыжного комплекса в посёлке Ново-Гурьевское Озёрского округа строят новую трассу длиной 350 метров. Об этом сообщает ГТРК «Калининград» со ссылкой на инвестора Андрея Логиновского.

Меня очень сильно воодушевил этот объект, понравился. Но хотелось его переделать. Потому что чего-то здесь не хватало. Когда стал больше по нему, увидел что и понял, здесь можно сделать хорошее интересное место, немного перестроив, — рассказал журналистам предприниматель.

На склоне в Ново-Гурьевском хотят сделать насыпь, что позволит увеличить протяжённость спуска. Лыжероллерную трассу планируют использовать не только зимой, но и летом. В тёплое время года здесь намерены практиковать новую дисциплину грасс-ски — катание по траве.

На территории под Озёрском появится комплекс сооружений со спортивными залами, гимнастическими дорожками и тренажёрами для подготовки горнолыжников. Кроме того, инвестор хочет обустроить площадки для пляжного волейбола и бадминтона.

В апреле стало известно, что бывший горнолыжный комплекс «Малые бобры» выкупил новый предприниматель Андрей Логиновский. Весной там началилась реконструкция здания.

По словам директора Ассоциации индустрии гостеприимства региона Ольги Тесленко, в Ново-Гурьевском планируют построить роллерные трассы, спуски для детей на ватрушках, кемпинг и гостиницу.

Горнолыжный комплекс «Малые бобры» работал до 2019 года. Позднее базу отдыха площадью почти 800 квадратных метров, канатную дорогу и технику выставили на продажу. По данным публичной кадастровой карты, участок предназначен для сельскохозяйственного производства с элементами агротуризма.

kgd.ru

Добавить комментарий