Как выбрать спортивный костюм для ребенка

Спортивный костюм можно назвать обязательным предметом детского гардероба. Эта одежда максимально удобная для ребенка любого возраста, а также используется чаще всего. Поэтому очень важно правильно выбирать спортивный костюм для ребенка. Сделать это можно в интернет-магазине Детки-Непоседки, который предлагает широкий ассортимент данной одежды на любой вкус.

Как выбрать спортивный костюм для ребенка

Очень важно, чтобы любая одежда была безопасной. Дети очень подвижны, а поэтому больше подвержены различным травмам. При выборе спортивного костюма обращайте внимание на:

  • Длину штанин. Многие родители покупают вещи «с запасом», так как ребенок быстро растет. Если это всего пару сантиметров, то не страшно. А вот штаны, которые больше на несколько размеров, могут представлять угрозу для ребенка, так как он в них запутается и упадет. Самая удобная модель спортивных брюк — на манжете. Он буде плотно обхватывать щиколотку и не даст штанине сползать. К тому же, манжеты препятствуют попаданию холодного воздуха, если вы выбираете спортивный костюм для холодной поры года.
  • Качественная фурнитура. Во-первых, дешевая фурнитура попросту выйдет из строя, и вам придется менять молнии, пуговицы и заклепки на новые, что повлечет дополнительные расходы. Во-вторых, она может поранить ребенка. Обязательно проверьте, не оцарапает ли кожу молния, нет ли на кнопках острых выступов. Если есть возможность, то выбирайте молнию с собачкой, на которой есть тканевый язычок. За него ребенку будет удобнее тянуть, и он сможет застегивать кофту самостоятельно.
  • Светоотражающие элементы. Особенно они важны, если ребенок находится на улице в темное время суток. Таким образом можно избежать многих неприятностей на дорогах.

Бытует мнение, что для детей нужно приобретать одежду исключительно из натуральных материалов. Но современные производители шьют спортивную одежду из высококачественной синтетики, которая в разы превосходит хлопок по своим качествам. Она более долговечна, устойчива к внешним воздействиям. Не линяет, не вытирается и не растягивается. Из синтетики изготавливают, как легкие спортивные костюмы, так и вещи с утеплением.

Выбирая одежду для ребенка, отдавайте предпочтение свободному крою. Спортивный костюм не должен сковывать движения.  Если ребенок уже достаточно взрослый, то спросите его мнения. Одежда должна нравиться детям.

Добавить комментарий