Кремль формирует позицию по договору с Татарстаном

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал позицию Кремля по вопросу продления договора с республикой Татарстан.

Как сообщил Песков, позиция Кремля по данному вопросу еще не определена, в ближайшее время она будет сформулирована. Песков также отметил, что в графике Президента России Владимира Путина не предусмотрено встреч с представителями республики Татарстан.

Из этого следует, что вероятнее всего, предложение по дальнейшему формату взаимоотношений с Татарстаном будет вырабатывать внутриполитический блок Администрации Президента, который курирует Сергей Кириенко. Позиция Кремля будет ясна к дате окончания нынешнего договора с республикой — 24 июля или же 11 августа. Сейчас существует определенное непонимание по юридической стороне вопроса.

Напомним, что ранее источники из Администрации Президента сообщали представителям СМИ, что в Кремле не планируют продлевать или же переформатировать ныне действующий договор с республикой Татарстан. Наемрение Кремля отказаться от продления договора вызвало серьезную обеспокоенность политической элиты Татарстан. На данный момент стороны ведут переговоры по дальнейшему формату отношений.

gospress.ru

Добавить комментарий