Categories: Общество

Перед саммитом G7 эвакуируют бездомных

На британском полуострове Корнуолл идут последние приготовления перед саммитом “Большой семерки”, который начнется в субботу. Жители этого живописного уголка Англии готовятся к наплыву посетителей, а полиция тем временем усиливает меры безопасности. Одним из таких шагов стала эвакуация бездомных и их размещение за пределами региона. Такие распоряжения властей и действия стражей правопорядка вызвали гнев и возмущение благотворительных организаций.

Моник Коллинс, менеджер благотворительной организации “Новый ключ”: “Некоторые бездомные люди остались в машинах, другие оказались в палатках, многие были размещены за пределами Корнуолла. Но все эти люди родились и выросли здесь, в Ньюки, где мы находимся. Теперь их поселили в гостиничных номерах в Плимуте и Окхэмптоне, которые находятся за много-много миль отсюда. И это непростительно”.

В среду в Европу для участия в саммите отправляется президент США Джо Байден. Ожидается, что в четверг он проведет переговоры с премьр-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Европейская поездка Байдена завершится встречей с президентом России Владимиром Путиным в Женеве. Это будут первые переговоры между лидерами двух стран.

Вероника Доваль. EURONEWS
admin

Recent Posts

Исторический музей знакомит жителей Тулы с истоками русского свадебного обряда

Экспозиция знакомит с забытыми и во многом утраченными свадебными традициями русского народа, напоминает об их…

6 часов ago

Апартия — наш рулевой

По итогам 2024 года в Москве ожидается рекордный объем ввода апарт-отелей — столичный рынок пополнится…

17 часов ago

Когда и в космосе согласья нет

Россия призвала США предпринять шаги для разработки международных договоренностей, направленных на предотвращение милитаризации космоса. С…

2 дня ago

Поколейческий конфликт

Существующие проекты расширения МТК «Север—Юг» недостаточны для снятия инфраструктурных ограничений, считают эксперты N.Trans Lab. Так,…

3 дня ago

Минск вывозят на море

ОАО РЖД намерено расширить железнодорожные подходы к балтийским портам за 156 млрд руб., чтобы обеспечить…

5 дней ago

Лежит на повестке вопрос ПВО

В пятницу вопрос о том, как помочь Украине в ее конфликте с Россией, обсуждали всем…

1 неделя ago