Виктор Янукович четвертый раз выступил с телеобращением

Вчера, 13 апреля, в прямом эфире одного из российских телеканалов с очередным обращением выступил четвертый президент Украины Виктор Янукович. Он заявил, что «вопрос срочного проведения референдума, который может успокоить страну, остановить начавшуюся гражданскую войну и уберечь Украину от раскола, сегодня является единственным решением».

На этот раз вместе с Януковичем к журналистам вышли бывший министр МВД Виктор Захарченко и бывший генпрокурор Виталий Пшонка. Как отметил Виктор Янукович, после проведения референдума необходимо принять новую конституцию и только потом провести парламентские и президентские выборы. «Это законное и справедливое требование украинского народа», – подчеркнул он.

Янукович также отметил, что, называя законные требования граждан сепаратизмом, а вторую часть страны – революционерами, новая власть сознательно вносит раскол в Украину, и будет нести за это ответственность. «Прежде всего, это Аваков, Наливайченко, а также те сотрудники СБУ и МВД, которые выполняют эти преступные приказы», – заявил Янукович.

admin

Recent Posts

Исторический музей знакомит жителей Тулы с истоками русского свадебного обряда

Экспозиция знакомит с забытыми и во многом утраченными свадебными традициями русского народа, напоминает об их…

5 часов ago

Апартия — наш рулевой

По итогам 2024 года в Москве ожидается рекордный объем ввода апарт-отелей — столичный рынок пополнится…

16 часов ago

Когда и в космосе согласья нет

Россия призвала США предпринять шаги для разработки международных договоренностей, направленных на предотвращение милитаризации космоса. С…

2 дня ago

Поколейческий конфликт

Существующие проекты расширения МТК «Север—Юг» недостаточны для снятия инфраструктурных ограничений, считают эксперты N.Trans Lab. Так,…

3 дня ago

Минск вывозят на море

ОАО РЖД намерено расширить железнодорожные подходы к балтийским портам за 156 млрд руб., чтобы обеспечить…

5 дней ago

Лежит на повестке вопрос ПВО

В пятницу вопрос о том, как помочь Украине в ее конфликте с Россией, обсуждали всем…

1 неделя ago