Чем вам запомнился уходящий год? Чего вы желаете дончанам в новом, 2012 году? С этими вопросами мы обратились накануне праздника к ряду депутатов горсовета. Заодно и поинтересовались, были ли у них какие-то яркие, неординарные встречи Нового года. При этом кто-то оказался более разговорчив, кто-то – менее, но это понятно: все мы живые люди. И вот что удалось узнать.
– В Новом году мне бы хотелось пожелать всем дончанам, чтобы они как можно меньше думали и вспоминали о любой власти. Если простые люди думают и вспоминают о власти все меньше и меньше, это значит, что она все эффективней работает. Нам же хотелось бы работать так, чтобы о нас люди даже и не задумывались, чтобы у дончан все было в порядке – дома была горячая и холодная вода, транспорт ездил, лифт работал и не было бы никаких бытовых проблем. Пусть каждый занимается своими личными делами – семьей, работой. Пусть счастье у всех дончан будет свое, личное, а не одно на всех, как в Северной Корее. Бизнесменам я хочу пожелать, чтобы в следующем году они забыли бы фамилии начальников милиции, прокуроров, налоговых инспекторов. Чтобы в лексиконе бизнесменов не было фамилий сотрудников правоохранительных органов.
А себе лично хочу пожелать сил и здоровья, чтобы я мог уделять больше внимания своей работе и своей семье, а также мудрости и интеллекта, чтобы справляться с этой работой.
– Жизнь настолько заполнена работой, что именно она и запоминается. В уходящем году «Донецкгорводоканал» сделал схему оптимизации водоснабжения Донецка. Считаю, что это очень большое достижение.
– Это был непростой год. Как руководителю областной профсоюзной организации работников образования мне пришлось активно работать с членами профсоюза, руководителями всех уровней по оплате труда работников нашей сферы. Работа и обычная жизнь у меня связаны очень тесно. Нужно было многое сделать. Слава богу, успела – во всех направлениях.
Самый яркий новогодний праздник назвать затрудняюсь, а вот самым ярким и счастливым для меня был год, когда родилась моя внучка Катюшка, в 2012 году ей будет 10 лет. Пожелания? Говорят, дракон хоть и страшный снаружи, но добрый внутри. Он романтик и добряк. Мне хочется пожелать всем немного романтики. И, конечно, доброты – без нее очень тоскливо.
– Прежде всего, год запомнился повышенным вниманием к теплоснабжающим предприятиям, в том числе к нашему. Все понимают и активно декларируют, что необходимо уделять максимальное внимание вопросам энергосбережения в коммунальной сфере, привлекать все виды ресурсов.
По поручению городского головы мы провели работы по остеклению, ремонту кровли лицея № 125 в Пролетарском районе. Так что могу сказать, что это событие мне запомнилось: приятно услышать добрые слова от педагогов, детей, родителей.
Дончанам желаю уверенности в завтрашнем дне и стабильности. Где я отмечаю Новый год? Будете смеяться, но практически – на работе, потому что во время праздников на нашем предприятии лежит повышенная нагрузка.
– Этот год запомнился тем, что он был достаточно успешным для Донецка. Построены многие объекты к Евро-2012, инфраструктура города обновлена, хорошие показатели по выполнению бюджета.
Какой Новый год запомнился мне больше всего? Год 74-й я встречал, будучи студентом Московского института стали и сплавов, в московском аэропорту «Внуково». Задержали рейс, мне не удалось улететь, и я встречал Новый год с бокалом минеральной воды, чокаясь с кем-то из пассажиров. Ждал своего рейса, звонки, тревоги, но в памяти это осталось.
Пожелания – верить в себя, свои силы и добиваться поставленной цели.
– Приятные события уходящего года связаны прежде всего с успехами, достижениями наших школьников – их было немало. Новый год – семейный праздник, встречаю его всегда с родными. Уверен, что нужно настраивать себя на положительные эмоции, именно они дают хороший импульс для развития, для творчества.
Хочу пожелать дончанам благополучия. Хочется, чтобы правительство грамотно решало все социальные проблемы, чтобы все мы не забывали о ветеранах, об инвалидах. Дончане – народ мужественный, крепкий, волевой, сильный, с шахтерской закалкой и сплавом металла. Желаю всем счастья, здоровья. И особые поздравления – нашим женщинам, они матери, они ведут своих детей в будущее, от них очень многое зависит.
– В этом году я защитила докторскую диссертацию, это было для меня самым ярким событием.
Хочу пожелать в наше непростое время, чтобы у всех было здоровье, гармония в семье, чтобы работа приносила удовлетворение. Еще хочется, чтобы наш край процветал, чтобы мы могли хранить и приумножать лучшие традиции.
Я люблю, когда Новый год мы отмечаем дома, в кругу семьи. А несколько лет назад праздник был для нас необычным – мы с семьей были в Бельгии. Причем встречали Новый год трижды – с Москвой, Украиной и Европой. Когда мы стояли на центральной площади Брюгге и разговаривали, к нам стали подходить семьи из Москвы, Киева, других городов постсоветского пространства, и это было очень трогательно, русская речь всех объединила.
– В 2011 году у меня было яркое, знаменательное событие в личной жизни – золотая свадьба. Наверное, это главное, чем запомнился год. Хочу пожелать всем, чтобы такое событие пережила каждая семья.
А все остальное – это работа. Провели ремонтную кампанию на предприятии «Электроремонт», успешно, качественно. Хорошо потрудились, и есть результаты.
А вообще всем дончанам желаю в новом году добра, оптимизма, личного счастья, здоровья и удачи. С Новым годом, с новым счастьем!
– Скажу честно: год запомнился прежде всего работой. Наша комиссия инициировала практические семинары по вопросам содействия малому и среднему предпринимательству. Мы провели пять семинаров, охватили в целом около 2,5 тыс. человек. Кроме того, выпустили брошюры в помощь предпринимателям.
В наступающем новом году хочу пожелать представителям бизнеса стабильности, хороших контрактов и надежных партнеров. А всем хочу напомнить слова Черчилля: «Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!» Пусть каждому встречаются на пути хорошие, порядочные люди. Я уверена, что их больше.
– Запоминающееся событие? Сын в этом году занял второе место на чемпионате мира по каратэ в Шотландии, это большая радость для всей семьи. Ну и, конечно, работа. Хлопоты были связаны со строительством аквапарка, который мы должны непременно открыть к Евро-2012.
Пожелать всем хочу стабильности. И здоровья. Ну а сборной Украины – успехов на чемпионате Европы. Как директор фан-зоны подчеркну: мы сделаем все для того, чтобы болельщикам было комфортно. Осталось дело за малым – победить!
Весной в парке расцветут сакуры, новые пирамидальные дубы, заиграет новая подсветка на нашем круглом фонтане у центрального входа, будет отремонтирована последняя карусель – «Орбита». А еще в новом году появится альпинпарк на противоположном берегу пруда. Пусть жизнь приносит радость каждому из нас.
Как стало известно “Ъ”, межведомственная группа, включающая представителей Минприроды и РСПП, после долгих споров согласовала…
Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на Петербургской бирже обновили максимумы с осени 2024 года:…
Атаки ВСУ на Крым и Севастополь: остановка продажи топлива, электроэнергия по графикам и задержка поездов.…
Донецкую и Луганскую народные республики с Ульяновской областью объединяют не только меловые горы. Белокузьминовские скалы…
19 июня в павильоне «Донецкая наковальня» состоится открытие персональной выставки Людмилы Бекасовой «Пастельная лирика ПАРК!а».…
Верховный суд РФ (ВС) подготовил разъяснения по делам, касающимся применения контрсанкционного законодательства РФ. Документ касается…