Categories: Донбасс

Дончан просят помочь убрать снег

Начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов обратился к горожанам с просьбой посодействовать в уборке снега.

«Донецк – один из немногих городов, в котором оперативно и качественно расчищаются транспортные магистрали и пешеходные зоны. Но сегодня все жители должны понимать, без их помощи коммунальщикам будет все сложнее и сложнее справляться с заносами», – сказал руководитель ГлавУБиКО, отмечает пресс-служба управления.

«Прогнозы синоптиков неутешительны. Поэтому я призываю всех дончан принять участие в расчистке придомовых территорий, чтобы работники горжилуправления могли сосредоточить свои силы на расчистке пешеходных зон», – подчеркнул чиновник.

Кроме того, ГлавУБиКО напоминает балансодержателям о необходимости соблюдать Правила благоустройства и своевременно очищать балансовую территорию от снега и наледи.

admin

Recent Posts

Апартия — наш рулевой

По итогам 2024 года в Москве ожидается рекордный объем ввода апарт-отелей — столичный рынок пополнится…

10 часов ago

Когда и в космосе согласья нет

Россия призвала США предпринять шаги для разработки международных договоренностей, направленных на предотвращение милитаризации космоса. С…

2 дня ago

Поколейческий конфликт

Существующие проекты расширения МТК «Север—Юг» недостаточны для снятия инфраструктурных ограничений, считают эксперты N.Trans Lab. Так,…

3 дня ago

Минск вывозят на море

ОАО РЖД намерено расширить железнодорожные подходы к балтийским портам за 156 млрд руб., чтобы обеспечить…

5 дней ago

Лежит на повестке вопрос ПВО

В пятницу вопрос о том, как помочь Украине в ее конфликте с Россией, обсуждали всем…

1 неделя ago

Теория официальной международности

19 апреля начал свою работу 46-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ), который продлится до 26 апреля.…

1 неделя ago