В Донецке пройдет ночь индустриальной культуры

Праздник должен проходить 30 июня 2012 года с 18-00 до 2-00 на нескольких площадках города и рассчитан на разные поколения горожан. В программе праздника концерты различных музыкальных и танцевальных коллективов, конкурсы и соревнования. Между праздничными площадками будут курсировать автобусы, сообщает infodon.org.ua.

Впервые в Донецке проводят Международный день индустриальной культуры. Эта инициатива зародилась в Рурском бассейне (Германия) и спустя десятилетие докатилось и до нас.

Европейская ассоциация индустриальной культуры анонсирует совместную Ночь индустриальной культуры, отмечая в своем материале, что все больше стран Европы присоединяется к интересному симбиозу промышленных территорий и культурных событий. Авторы заметки отмечают, что впервые в истории европейской Ночи индустриальной культуры в ней будет принимать участие Украина (Донецк и Луганск). Оригинал статьи.

В программе предусматривается конкурс фоторабот на индустриальную тематику по трем номинациям, конкурс эссе. Лучшие фотоработы будут выставлены в галерее «Арт-Донбасс» (возле Памятника Освободителям Донбасса).

Добавить комментарий