«Правый сектор» забросал здание гостиницы «Турист» взрывпакетами, слезы даже у милиции

Сегодня, 26 июня, в Киеве происходит штурм гостиницы «Турист», где проходило заседание совета Федерации профсоюзов Украины. Как сообщают украинские СМИ, на рукавах протестующих — повязки с надписями «Правый сектор» и «Патриот Украины».

В частности, по информации сайта «Украинская правда», около 11 часов дня митингующие выбили входные двери отеля «Турист» и стали пытаться прорваться в зал заседаний. В результате были разбиты витражи, испорчены камеры наблюдения. Отмечается, что при столкновении с охраной протестующие использовали баллончики со слезоточивым газом, а также требовали сменить руководство ФПУ и допустить представителей общественности на заседание совета.

Для выяснения обстоятельств и причин собраний на место происшествия выехали правоохранители Днепровского райуправления милиции Киева. В связи с тем, что процедура проведения таких мероприятий не предполагает присутствия посторонних лиц, правоохранители ограничили доступ активистов в помещение.

В данный момент милиционеры призывают участников акций соблюдать требования действующего законодательства, высказывать свои требования исключительно мирным и правовым способом, иначе правоохранители будут принимать адекватные меры, чтобы восстановить общественный порядок.

Очевидец происходящего – председатель Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко рассказал о происходящей панике и выложил в Фейсбуке фотографии погрома.

Добавить комментарий