В Донецке пропадают заложники, каждого второго находят потом мертвым

За минувшие сутки в Донецке произошла серия очередных похищений. К сожалению, не всех пропавших без вести правоохранителям удалось отыскать живыми.

В частности, в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что из помещения госучреждения четверо неизвестных в камуфляжной форме с автоматами похитили директора, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Кроме того, в Кировский райотдел обратилась жительница Марьинского района с заявлением о том, что 16 июня около 22.30 неизвестные в камуфляжной форме, вооруженные автоматами, похитили из дома в Кировском районе Донецка ее сестру с мужем-шахтером.

В тот же день в Петровский райотдел милиции поступило заявление от 78-летнего дончанина. Пенсионер находился у своего дома, когда возле него остановился автомобиль «Волга», откуда вышли трое неизвестных в гражданской одежде, силой посадили его в автомобиль и избили, в результате чего он потерял сознание. Очнулся старик уже в больнице, куда его доставили с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы.

По всем указанным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст.146 УК Украины (похищение человека). Принимаются все меры для розыска и освобождения похищенных.

Также отметим, что в Пролетарский райотдел милиции поступило сообщение из больницы об оказании медпомощи 35-летнему местному жителю, который был госпитализирован с огнестрельными ранениями плеча и бедра. Потерпевший сообщил правоохранителям о том, что трое неизвестных с применением физической силы и травматического оружия похитили его и, поместив в багажник автомобиля «Дэу Ланос», увезли в неизвестном направлении. Потерпевший был освобожден в районе «Мотеля». По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное с применением оружия). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В Киевском районе в отстойнике обнаружено тело мужчины с перевязанными скотчем руками. Сотрудниками милиции личность погибшего установлена. Это житель г. Макеевки, 1979 года рождения. Согласно акта судмедэкспертизы, смерть потерпевшего наступила от пулевого ранения в голову с переломом основания черепа. Следственным отделом Киевского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

В Калининский райотдел милиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен 30-летний дончанин с тяжелыми травмами головы, который, не приходя в сознание, умер. Установлено, что телесные повреждения были получены на пересечении ул. Сеченова и пр. Павших Коммунаров. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий