В Донецке за две недели под колеса машин попали 24 ребенка

Хотя летние школьные каникулы начались не так давно, однако всего за полмесяца с участием детей произошло 22 аварии, в которых 24 несовершеннолетних получили травмы различной тяжести.

При этом, семь из данных случаев ДТП произошли по причине нарушений ПДД самими несовершеннолетними, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области.

В связи с этим Госавтоинспекция напоминает водителям: основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении Правил дорожного движения и низкой культуре поведения как водителями транспортных средств, так и детьми.

Отметим, что дети также нарушают ПДД – это и переход проезжей части в неустановленном месте, и переход на запрещающий сигнал светофора, перед близко едущим транспортом, и выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства и др.

Поэтому, чтобы избежать беды, жителям Донецка необходимо регулярно учить детей элементарным правилам поведения на дорогах, и в первую очередь это должны делать родители, ежедневно напоминая своим детям азы дорожной «грамоты», пока правильные действия на улицах не войдут в привычку и не станут моделью безопасного поведения.

Добавить комментарий