Ситуация в Донецке: все учреждения работают, транспорт ходит по графику, на улицах усилен контроль за общественным порядком

Несмотря на напряженную ситуацию в городе, сегодня, 17 июня, Донецк и его жители продолжают жить обычной жизнью.

В частности, как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, ежедневно муниципальный транспорт выходит в полном составе. Во вторник на дороги города вышло 114 трамваев, 164 троллейбуса, 114 автобусов в режиме «обычный» и 905 маршрутных такси. С основных автостанций города с 6 июня открыты сезонные маршруты к местам массового отдыха на Азовское побережье. Напомним, что пассажирам необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении – для детей.

Кроме того, на текущий момент все лечебные учреждения города работают и осуществляют прием пациентов. Представители ДНР находятся на территории ДОКТМО в Лечебно-оздоровительном центре.

Детские дошкольные учреждения работают стабильно, уровень посещаемости 57% и составляет 13 тыс. детей. В учебных учреждениях работают пришкольные лагеря.

Порядок на улицах города, кроме правоохранителей, обеспечивают воины-интернационалисты, общественные активисты. Ежедневно город патрулируют около 200-220 человек. Патрульные наряды ГАИ несут службу в усиленном режиме.

Транспортные ограничения сохраняются:

– по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до пр. Колхозного;

– на Киевском путепроводе установлен блок-пост;

– по ул. Артемовской со стороны Ясиноватой в направлении ул. Горной;

– на въезде на Киевский путепровод в направлении центра города;

– по ул. Взлетной от пр. Манежного до Аэропорта.

Добавить комментарий