Мэр Донецка успокоил мужчин и женщин – управления Нацбанка и Госказначейства сегодня заработают

Об этом сказал городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 17 июня, в ходе еженедельной пресс-конференции. Напомним, что вчера к вечеру в результате переговоров мэра Донецка с представителями ДНР здания Управления Национального банка Украины в Донецкой области и Главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области были разблокированы.

«Вчера был неприятный инцидент: вооруженными людьми были захвачены Нацбанк, областное казначейство и областная налоговая администрация. Руководители ДНР называли это консультационной встречей, ну а мы просто-напросто потеряли банковский день. Банковские структуры вчера не работали, платежи и выплаты не производились. Кто-то не получил пенсий, кто-то – пособий. Мы провели серьезные переговоры с руководством ДНР, нашли точки соприкосновения, и вчера к вечеру вооруженные люди покинули эти учреждения. Я надеюсь, с сегодняшнего дня все учреждения будут работать в штатном режиме», – отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Вчера мэр лично выезжал в казначейство, в том числе чтобы успокоить коллектив, в котором работают преимущественно женщины.

Также городской голова отметил, что пенсии, несмотря ни на что, выплачиваются по графику, вчерашний день был перекрыт за счет имеющихся запасов. С начала месяца из 540 млн грн выплачены 318 млн.

Добавить комментарий