Порошенко настаивает на перевыборах в Верховную Раду до конца года

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает инициативу фракций относительно досрочных выборов в Верховную Раду. Он считает, что проведение досрочных парламентских выборов должно состояться до конца 2014 года. Об этом президент заявил 16 июня на заседании парламентских фракций.

Как отметил Порошенко, запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным. При этом он напомнил, что данное требование было одним из основных, выдвигаемых на Майдане.

Кроме этого, на встрече президента с лидерами парламентских фракций «Батьківщина», Партии регионов, УДАР, «Свобода», а также депутатских групп «Экономическое развитие» и «Суверенная европейская Украина», обсуждались инициативы Порошенко относительно законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, сообщает официальный сайт президента.

«Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе относительно децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе», – утверждает гарант. Глава государства также подчеркнул необходимость четкого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для более эффективного функционирования системы власти.

Добавить комментарий