Мэр Донецка убедил представителей ДНР не забирать инкассаторские авто

Александр Лукьянченко регулярно ведет переговоры с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщил мэр сегодня, 11 июня, на пресс-конференции.

«На прошлой неделе я дважды встречался с руководителями ДНР. Мы рассматривали возможность проведения переговоров на более высоком уровне, и, в том числе, я просил депутатов Верховной Рады подключиться к этому, в Киеве должны согласовать эти вопросы. Также мы вели переговоры о мерах по профилактике мародерства на территории города и районов. Поднимали вопросы по охране общественного порядка. Порядок должен быть для всех равен, в том числе и для тех, кто представляет ДНР», – подчеркнул Александр Лукьянченко. 

Также мэр убеждал руководство ДНР перестать оказывать давление на СМИ. 

Отдельным вопросом стояло открытие Киевского проспекта для нормального движения общественного транспорта и функционирования Путиловского путепровода. 

А вчера представители ДНР попытались забрать несколько находящихся на ремонте на одной из станций СТО инкассаторских машин. «Мне пришлось говорить с руководителями ДНР, что от этого пострадают простые люди, в том числе пенсионеры, ведь они получают пенсии на карточки, а если не будет денег в банкомате, то не смогут их получить. Мы нашли взаимопонимание, и машины были оставлены для того, чтобы выполнять свои непосредственные функции», – отметил мэр.

Добавить комментарий