Движение транспорта в Донецке контролируют шесть блокпостов

На территории Донецка находятся шесть блокпостов с вооруженными сторонниками ДНР, которые проверяют легковой и грузовой транспорт. В то же время ограничено движение и на других дорогах города.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, по состоянию на 12.00 в Донецке стабильно спокойная обстановка. Коммунальный транспорт работает в обычном режиме.

При этом отмечается, что сторонники ДНР повалили деревья на проезжую часть на участке Моспинского шоссе в районе шахты «12-18». В связи с этим, там транспортное движение пока перекрыто. На данный момент работниками предприятий зеленстроя при помощи спецтехники ведется ликвидация завала.

Также еще не возобновилось движение автотранспорта в направлении Старобешево по причине установки неизвестными блокпоста в районе железнодорожного переезда поселка Авдотьино.

Так как в горсовет поступили многочисленные вопросы жителей о расположении блокпостов сторонников ДНР на территории города, сообщаем об их дислокации:

– микрорайон «Широкий» в районе ресторана «Деревня»;

– в районе гостиницы «Мотель»;

– пересечение Киевского и Партизанского проспектов;

– поселок шахты им. Е.Т. Абакумова;

– в районе Управления СБУ в Донецкой области;

– улица Баумана.

Как ранее сообщала «МГ», в Донецкой области сторонники ДНР стали усиливать контроль за междугородным транспортным потоком при помощи новых блокпостов.

Добавить комментарий