Из-за напряженной ситуации в Донецке еще в трех районах города ввели ограничения

Сегодня, 27 мая, на территорию ОШ № 96 в Калининском районе вошли вооруженные люди, которые представились сторонниками ДНР. Они потребовали предоставить им матрацы для раненых.

В связи с этим, учащиеся школы были отпущены домой. На место прибыли сотрудники МВД и представители райисполкома, после чего представители ДНР покинули школу, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Кроме того, в Ленинском районе города сотрудники централизованной бухгалтерии районного отдела образования (ул. Куйбышева, 63), в связи с концентрацией грузовых автомобилей с вооруженными людьми в районе телецентра, также покинули свои рабочие места. А частная школа «Икар» перенесла проведение учебных занятий по адресу: ул. Цусимская, 67а, в связи с нахождением вооруженных людей во втором корпусе (ул. Дарницкая, 4).

Отметим, что в связи с произошедшими за последние несколько часов событиями, городские маршруты скорректировали движение транспорта. Теперь трамвайный маршрут №1 следует до улицы Экономической; а троллейбус по маршруту №2 следует до городской больницы №20.

Добавить комментарий