Дончанам рекомендуют ставить пломбы на время отпуска

Если у горожан по какой-то причине нет в квартире водомера, КП «Донецкгорводоканал» предлагает им не платить за неиспользованную воду во время отпуска. Жильцы могут сделать опломбировку водоснабжения квартиры на время отъезда.

Для этого дончанам необходимо заранее (!) обратиться в службу «Водосбыт» своего района с заявлением, где нужно указать дату отъезда и приезда и согласовать время визита контролера водоканала, который накануне проведет опломбировку. 

Если же кто-то в квартире остается, то жители, которые не проживают какой-то период в квартире, имеют право на перерасчет за услуги. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие их временное отсутствие. Основанием для перерасчета могут быть копии штампов о выезде и въезде в загранпаспорте, справка, выданная консульством или посольством в стране временного пребывания, путевки или счета из гостиницы или санатория, которые подтверждают, что конкретный человек в определенный период проживал в отеле или пансионате. При этом проездные билеты, по закону, не являются основанием для перерасчета, отмечают в водоканале.

Добавить комментарий