В Донецке вспомнили о профилактике травматизма и безопасности

В Донецке с 1 по 31 мая будет проводиться месячник по безопасной жизнедеятельности населения. Об этом, сегодня, 15 апреля, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции.

«Цель данного мероприятия – проведение работы по профилактике травматизма и гибели людей в непроизводственной сфере. Следует отметить, что травматизм в непроизводственной сфере составляет основную массу всех случаев травм в Донецке – более 90%», – отметил городской голова

В рамках месячника запланировано проведение ряда профилактических и просветительских мероприятий. Во всех школах Донецка состоятся беседы с детьми по пожарной безопасности, правилам поведения на дороге, на воде, профилактике отравлений. Кроме того, будут проведены конкурсы детского творчества «Безопасность жизнедеятельности глазами детей» и конкурс «Лучший кабинет по вопросам безопасной жизнедеятельности».

В каждом районе города состоятся фестивали дружин юных пожарных-спасателей.

Также планируется проведение целевых оперативно-профилактические мероприятий, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок и снижение уровня ДТП.

В рамках месячника будут организованы рейды-проверки мест несанкционированной торговли пищевыми продуктами. Кроме того, усилят контроль за соблюдением жителями Донецка правил содержания животных.

 

«В учебных заведениях, учреждениях здравоохранения и среди населения будут распространяться листовки, брошюры и памятки по профилактике несчастных случаев. Для изготовления средств наглядной агитации мы выделили финансовые ресурсы. В мероприятиях месячника планируется задействовать все заинтересованные службы: ДГУ УМВД Украины в Донецкой области, Госавтоинспекция, органы пожарного и санитарного надзора, Управление образования, подразделения жилищно-коммунального хозяйства, исполкомы районных советов, городской Центр здоровья», – рассказал Александр Лукьянченко.

Добавить комментарий