Мэр Горловки попал в плен протестующих, а мэр Мариуполя предъявил им ультиматум

В Горловке, где сегодня состоялся захват горотдела милиции, активисты предложили мэру Евгению Клепу добровольно отказаться от должности. На его вопросы, кого они представляют и чего добиваются, молодые люди не ответили. И увели градоначальника в неизвестном направлении.

Противостояние в этом городе становится все более жестоким. Пытавшегося оказать сопротивление главу УВД полковника Андрея Крищенко избили в коридоре и вынесли из здания. Новым мэром Горловки митингующие назначили главу местной самообороны Александра Сапунова.

А городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей предъявил захватившим здание людям неожиданный ультиматум. Он заявил, что пока оно не будет освобождено, все бюджетники города не получат свою зарплату, поскольку не будет технической возможности произвести все бухгалтерские расчеты и платежи.

«Если прекратится выплата заработной платы врачам и учителям, и они придут к самопровозглашенной власти, что они будут отвечать? Или будут надувать щеки и заявлять о том, что они – местная власть?» – считает он. «Говорить они могут все что угодно. Сейчас у них эйфория, у них каски, маски. Но это головокружение пройдет, как только у них появятся недовольные жители города», – полагает Хотлубей.

Добавить комментарий