В Донецке продолжается двухмесячник по благоустройству

Несмотря на трудности, во всех районах города приступи к работам по наведению порядка и благоустройства. В минувшую субботу, 29 марта более 30 тысяч дончан приняли участие в субботнике, в том числе 290 предприятий, и около 120 единиц техники были задействованы в работах.

Об этом сегодня, 1 апреля, рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на традиционной встрече с журналистами.

«В ходе субботника было высажено 850 деревьев и кустарников. Также приступили к сезонным посадкам кустов роз. Я думаю, что двухмесячник, который мы объявили по наведению порядка на территории города, позволит в запланированные сроки обеспечить порядок. Второй общегородской субботник мы намечали на 19 апреля, но так как это предспасхальная суббота, субботник перенесем на 12 апреля.

Я благодарен всем, кто принял участие в субботнике и приглашаю руководителей промышленных предприятий, организаций всех видов собственности навести порядок на территории своих предприятий, и на территории, которая прилегает к ним», – сказал мэр города.

Как ранее сообщала «МГ», ГлавУБиКО Донецка предлагает ввести новую ежегодную городскую традицию – Большой Донецкий Субботник.

Добавить комментарий