На Азовском побережье хотят построить автостанции и легализовать автоперевозки

Из-за последних событий, связанных с Крымом, южный регион потерял свою туристическую привлекательность. В связи с этим немалая часть украинцев задумывается над тем, на что бы заменить ставший уже заграничным Крым на Азовье.

Однако и здесь есть проблемы, сообщает ИА «RBN». И, в первую очередь, не только с сервисом, но транспортным сообщением. Так, на сегодняшний день на побережье практически нет автостанций, а все сообщение происходит через нелегальные перевозки.

Поэтому руководство областного предприятия автобусных станций «Восток» обратилось к губернатору Донецкой области Сергею Таруте с просьбой о выделении земельных участков и зданий для станций на побережье Азовского моря. В частности, речь идет о поселках Седово, Мелекино, Ялта, Белосорайская Коса и Урзуф. В этих местах процветают нелегальные перевозки, а это, в свою очередь, ведет к невыполнению требований по перевозке людей, принадлежащих к льготным категориям. Также не выполняется законодательство по части страхования пассажиров от несчастных случаев на транспорте.

Добавить комментарий