Александр Лукьянченко обратился к жителям Донецка с просьбой не участвовать в противоправных действиях

На этих выходных в Донецке могут пройти митинги проросийских сил, в ходе которых возможны провокации. Донецкий городской голова Александр Лукьянченко просит дончан избегать участия в подобных мероприятиях.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. Ниже мы приводим текст обращения мэра Донецка:

«Уважаемые жители Донецка! В очередной раз обращаюсь к вам с призывом не подаваться на провокационные призывы и заявления, адекватно оценивать любую ситуацию и не участвовать в противоправных действиях 15 и 16 марта.

Мы прилагаем все усилия, чтобы Донецк жил мирной жизнью. Идет своевременная выплата пенсий, заработных плат и социальных пособий. Службы жизнеобеспечения, коммунальное хозяйство и городской транспорт в Донецке стабильно работали и продолжают работать на благо жителей.

Также проводятся консультации с руководителями партий и общественных организаций. Городской совет старается учитывать мнение всех групп населения. Мы постоянно сотрудничаем с депутатами Верховной Рады Украины и доносим позиции дончан.

Заверяю вас, что все мы вместе, совместно с органами правопорядка способны обеспечить мир и спокойствие в родном Донецке!»

Добавить комментарий