Виктор Янукович обратился к народу Украины

Президент Украины Виктор Янукович выступает за мирное урегулирование политического кризиса. Он подчеркивает, что ни одна сторона не имеет права нарушать закон.

Ниже мы приводим текст обращения Главы государства, размещенный на официальном портале Президента Украины:

«Меня толкали и толкают к различным способам, как разобраться в этой ситуации. Но я хочу сказать, что не хочу воевать. Я не хочу, чтобы какие-либо решения принимались таким радикальным путем, и не хочу воевать. Я хочу сохранить государство», – сказал Виктор Янукович.

Он убежден, что перемирие в политическом кризисе – это первый шаг к примирению, а цель – установление мира в государстве. «Поиск компромиссов, который мы предлагаем, когда мы идем на уступки. Безусловно, мы обращаемся и к оппозиции, чтобы она также шла на уступки. Дело не в том, кто проиграет – власть или оппозиция. Здесь должна выиграть Украина. Это наша цель», – отметил Виктор Янукович.

По убеждению Главы государства, все стороны должны сделать все для того, чтобы воздержаться от радикализма. «Все должны знать, что существует черта, которую никто не должен переступать. Черта для всех должна быть. Никто не должен переходить эту черту. А черта – это Закон», – резюмировал Президент.

Добавить комментарий