Мастер-класс для начинающих в Калининграде

12 августа в Мастерской художественной ковки “Энвил” (пр-т Победы, 221) состоялся мастер-класс для начинающих, подготовленный Международным отделением Творческого Союза кузнецов и проведенный в рамках информационного проекта Академия Ремесел Калининграда.

Основная задача – проверить возможности производственного помещения для проведения мастер-классов с начинающими, с обеспечением техники безопасности на должном уровне, была выполнена.

Кроме запланированной ковки из двадцати-миллиметровой полосы “рыбки по-балтийски”, гости кузницы увидели как создаются амулеты со славянскими рунами, а самый юный “молотобоец” вместе с Евгением Лавриненко изготовил сердечко.

На входе в кузницу посетителей ожидал не только инструктаж по технике безопасности, но и небольшая экспозиция из кованых изделий. Специфика выставки в мастерской позволила не только продемонстрировать несколько готовых работ, но и показать художественные элементы в процессе сборки.

И кузнецы, и их гости остались довольны событием, следовательно эксперимент можно считать успешным. А гостям, лично прошедшим мастер-класс, на память остались выкованное своими руками изделие и сертификаты Союза кузнецов, подтверждающий получение первого кузнечного опыта.

Клим Вопрошалов (СМ). Видео-сюжет и фото Полины Макаровой

Добавить комментарий