Утверждены пофамильные списки по обмену пленными

В рамках переговоров контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе утверждены пофамильные списки пленных, подлежащих обмену между Украиной и сепаратистами. Об этом сообщил сегодня, 26 декабря, представитель Украины в контактной группе второй президент Украины Леонид Кучма.

«Пофамильные списки утверждены и завизированы всеми сторонами», – сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось ранее, в ходе переговоров была достигнута договоренность об обмене пленными в формате «150 на 225». По его словам, обмен, по данным сторон, должен пройти до нового года.

С украинской стороны в переговорах по обмену пленными принимали участие представители СБУ. На последней стадии к переговорам был также подключен лидер общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук, однако, по словам Л.Кучмы, он не принимал участие во встрече в контактной группы в Минске в среду.

В ходе встречи 25 декабря была достигнута договоренность о подтверждении полного прекращения огня, а также об отводе тяжелой техники и артиллерии от линии разграничения. Однако, по данным источников, ряд принципиальных вопросов согласованы не были, что не дало возможности подписать соответствующий документ.

Добавить комментарий