Турчинов намерен очистить украинские СМИ от провокаторов

Глава СНБО Александр Турчинов заявляет о необходимости очищения украинских СМИ от провокаторов. Об этом он заявил в интервью изданию ЛІГАБізнесІнформ.

«Надо довести до конца начатые процессы, которые были анонсированы – очистить информационное поле Украины от информационных провокаторов», – сказал Турчинов, отвечая на вопрос, что он будет делать в информационном плане.

«И дело не только в пропагандистских каналах России. Есть много СМИ в Украине, которые находятся под контролем России и работают против своей страны. Эту проблему нужно решать», – сказал он и добавил, что в государстве, которое ведет войну, все должно быть направлено на усиление страны, а не на ослабление.

«Поэтому любой провокатор, экономический или информационный, должен быть локализован», – подчеркнул секретарь СНБО.

Недавно Нацсовет объявил предупреждение телеканалу  Espresso TV за трансляцию в прямом эфире обращение президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

Напомним, 2 декабря в Украине создали министерство информполитики . Главой нового ведомства стал Юрий Стець (“Блок Петра Порошенко”).

В свою очередь в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе считают, что создание в Украине такого министерства несет угрозу для свободы слова.

Добавить комментарий