Разница курсов валют в обменниках ДНР не будет превышать 1 гривну

Как заявила сегодня, 11 декабря на своем брифинге заместитель министра финансов ДНР Оксана Таран, разница между продажей и покупкой валюты в обменниках республики не должна превышать 1 гривну.

По её словам, это касается курса относительно доллара США. Как отметила Оксана Таран, Министерство финансов Донецкой Народной Республики намерено контролировать разницу курсов продажи и покупки валют в обменниках на территории всей республики. Она напомнила, что все обменные пункты, совершающие валютно-обменные операции на территории ДНР на основании агентских соглашений с банками Украины, должны заключить агентские соглашения с Центральным республиканским банком ДНРили прекратить свою деятельность. «Это будут и условия, которые касаются разрыва между ценой продажи и ценой покупки валюты. Граждане наши в крайне тяжелой ситуации, и мы не можем отдавать их на откуп», – сказала замминистра.

 

Кроме того, будет установлена максимально допустимая разница между курсом продажи и покупки в обменниках долларов и других валют. «Предполагается, что максимальная разница составит около 1 гривны», – сказала замминистра, пояснив, что этот вопрос еще прорабатывается.

Добавить комментарий