Народный совет ДНР завтра примет присягу на верность

В пятницу, 28 ноября, депутаты Народного совета Донецкой Народной Республики примут присягу на верность. Об этом сегодня во время своей пресс-конференции заявил вице-спикер Денис Пушилин.

Как отметил Пушилин, прочитает текст присяги для депутатов председатель Народного совета Андрей Пургин. Кроме того, на завтрашний день запланирована рабочая сессия, на которой будут рассмотрены ряд важнейших законопроектов, в том числе изменения Конституции ДНР, Закон о местном самоуправлении, изменения в регламент работы Народного совета. Вице-спикер также уточнил, что сейчас в стадии разработки находятся еще очень важные законопроекты: «Сейчас находятся в разработке Закон о коррупции, «олигархический» закон. Нужно тщательно подойти к работе над ними, чтобы не возникало двояких толкований». Также на завтрашней сессии планируется утвердить список 16 рабочих комитетов, в которые войдут депутаты.

Пушилин рассказал, что формат работы народных депутатов уже определен, они распределены по 50-ти округам, где они будут проводить работу с гражданами, решать их проблемы. Он также предположил, что состав Народного совета может измениться в связи с тем, что кто-то из них может перейти на работу в правительство.

«Это предусмотрено. Дальше по спискам будут замещаться депутаты вместо тех, кто приступит к работе в исполнительных органах. У нас есть точно один человек, это глава республики, который прошел в Совет по спискам общественного движения «Народная республика». Будет ли на завтра рассмотрена кандидатура нового депутата, я не готов ответить», – уточнил Пушилин.

Добавить комментарий