В Донецке снаряд попал в автобус: погибли два человека, восемь – получили ранения (ФОТО)

Куйбышевский район превратился в военный полигон, где теперь жизнь мирного населения ставится на рулетку. «Мы не знаем – будем ли живы через минуту», – так теперь говорят местные жители. Пассажирам автобуса маршрута №6а в этот день меньше повезло.

«Сегодня около 8 часов утра попал снаряд в маршрутку 6-а, на Софии, (Октябрьский поселок), много раненых, точно известно о двух убитых. Произошло это на пров. Маршала Жукова – пр. Колхозного. Сотрудники 21 больницы ехали на работу», – об этом случае написала на своей странице в соцсети местная жительница Елена Павлова.

Минушая ночь в Донецка также прошла крайне напряженно. Под интенсивным обстрелом оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы, имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города.

По информации МЧС 24 ноября, вследствие попадания снарядов, повреждены дома по ул. Софийская 17, ул. Куйбышева 89, ул. Фомина 2. Также полностью уничтожен жилой дом № 128 по ул. Шахтопроходчиков, автомойка и 2 автомобиля, находящиеся в ней, по ул. Куйбышева 105а. Всего за прошедшие сутки погибли 3 мирных жителя и 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 11 часов утра в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Все коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

Добавить комментарий