Для донецких школьников проведут военный конкурс

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики объявляет о старте конкурса творческих работ «Эхо войны», который будет проводиться в школах республики для учащихся 5-11 классов. 

Данное мероприятие организовано при поддержке Премьер-Министра ДНР Александра Захарченко и основной своей целью имеет воспитание патриотизма и привлечение интереса учащихся к подвигу народа Донбасса в борьбе за свою независимость, сообщили в пресс-центре ДНР.

Министр образования и науки Игорь Костенок отметил большую значимость подобных мероприятий: «Главной задачей данного конкурса является как сохранение исторической памяти о драматических событиях, которые все мы пережили в этом году, так и патриотическое воспитание молодежи республики, о чем неоднократно говорил Премьер-Министр Александр Захарченко. И самое важное, что тут основной целевой аудиторией являются наши дети – именно те, кому строить наше государство и наше будущее».

Конкурс творческих работ будет проходить в два этапа: первый – проводится до 14 ноября непосредственно в городах (районах), в котором определяется победитель от города (района) в каждой номинации; второй – проводится до 21 ноября на базе Министерства образования и науки, по результатам которого определяются лучшие работы в целом. По итогам конкурса творческих работ лучшие авторы будут награждены памятными призами.

Добавить комментарий