В Донецкой муздраме открылся новый – 88-й театральный сезон

Сегодня, 11 октября, драмтеатр вновь распахнул двери после летних каникул. Он порадовал зрителей бессмертной гоголевской «Женитьбой», премьера которой состоялась в конце прошлого театрального сезона.

Приподнятая атмосфера чувствовалась повсюду: у входа в театр и в фойе, в зрительном зале и на сцене. Зрители были рады долгожданной встрече с любимым театром, а актеры просто покорили зал. Спектакль прошел при аншлаге.

Пьеса Гоголя – из тех, о которой говорят: на все времена. Сегодняшний зритель любит ее за живой юмор и тонкий психологизм, за возможность смеяться до слез и сопереживать героям.

Актеры играли на славу. Блестяще передали образы Максим Жданович, исполнивший роль Подколесина, Елена Мартынова, сыгравшая Агафью Тихонову. А как колоритно смотрятся такие непохожие друг на друга «женихи» как экзекутор Яичница (Вячеслав Хохлов), моряк Жевакин (Виталий Юсупов), отставной пехотный офицер Анучкин (Сергей Банников)! Плюс прекрасная режиссура, находки в сценографии, о которых уже писала «МГ».

Без преувеличения можно сказать, что этот день стал настоящим праздником. «Мы так соскучились по сцене, по зрителям, бесконечно счастливы снова радовать их», – поделился Сергей Банников. «Мы с женой уже видели этот спектакль, но, по-моему, его можно смотреть много раз и всегда находить что-то новое. Отличная постановка», – говорит один из зрителей, Александр.

Остается сказать, что показы спектаклей теперь будут по выходным дням, в 14:00. А с репертуаром можно ознакомиться на сайте театра.

Добавить комментарий