В Донецке стихли бои, горожане начали латать свои окна, рембригады восстанавливать поврежденные сети жизнеобеспечения

Сегодня, 12 сентября, по состоянию на 15:00 в Донецке наблюдается относительно спокойная обстановка. После обеда было слышно лишь несколько отдаленных взрывов со стороны Песок, после чего вновь настала тишина.

В это время жители Киевского района, который больше всего подвергся артобстрела минувшей ночью, стали закрывать окна, оставшиеся без стекол в результате взрывной волны, всеми возможными подручными средствами, а коммунальные бригады наведением порядка на улицах.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета, специалистами Донецких электрических сетей в 12:00 было восстановлено энергоснабжение 3 трансформаторных подстанций микрорайона 3-й Восточный. Таким образом, все 14 подстанций в Киевском районе, на которых после артобстрела 11 сентября произошло аварийное отключение, возобновили свою работу.

Однако довольно сложной остается ситуация с водоснабжением. КП «Донецкгорводоканал» делает все возможное, чтобы обеспечить жителей водой в вечерние часы, однако выдержать заявленный ранее график с 19 до 22 часов не удается из-за недостаточного объема подаваемой на город воды.

Так, к примеру, сегодня, 12 сентября, специалистами предприятия ведутся распределительные и регулировочные работы, чтобы к вечеру подать воду в поселки шахты им. Абакумова, Бирюзова, а также в микрорайоны Широкий, Звездный, Мирный, Голубой, Текстильщик и на весь Петровский район. Сложная ситуация с водоснабжением сохраняется в Куйбышевском районе. В связи с этим городскими властями организован подвоз технической воды для бытовых нужд населения.

Как ранее сообщала «МГ», минувшая ночь с 11 на 12 августа внесла хаос и сумятицу в жизнь дончан, пытающихся мирно жить под звуки периодических боевых действий в черте города. Но эта ночь, кроме шума и грохота, принесла новые разрушения в Киевском районе.

Александр ГАЮК

Добавить комментарий