Жители Макеевки попали под обстрел, горожане слышат «Град»

Четверо макеевчан попали вчера в больницы с осколочными ранениями. Сегодня, 5 сентября, продолжился артобстрел жилых секторов. Около 11:00 местные жители слышали сильные взрывы со стороны Ясиновки, а в 13:00 стали поступать сообщения от очевидцев, что где-то на окраинах города взрываются снаряды, выпущенные из РСЗО «Град».

Как сообщили в пресс-службе Макеевского горсовета, взрывы слышны во многих районах города. Вчера же артобстрелу подверглись жилые дома по ул. Свердлова и ул. Куйбышева в пос. Ясиновка. В результате обстрела в Советском районе на сегодняшнее утро было обесточено 50 ТП и 18 АПС, 1 ТП в пос. Лесном в Червоногвардейском районе.

Что касается водоснабжения, то уже к вечеру жители Червоногвардейского района должны получить воду. Также восстановлено энергоснабжение насосной станции «Строитель», что уже позволило подать воду в м-не Черемушки.

Кроме того, сообщается, что на линии работают 10 троллейбусов. Пока они выходят по графику с 7 утра до 18 вечера. Городской автотранспорт работает по сокращенным графикам. Временно остановлены маршруты №№ 71, 57, 41, 44, 40, 16, 37, 43, обслуживающие населенные пункты, где пока идут боевые действия – Верхняя Крынка, район ЖД вокзала, Криничная, Коммунар, Красный Октябрь.

Добавить комментарий