Сегодня вечером в дома дончан вернется вода

В пятницу, 5 сентября, вечером практически во всех районах Донецка будет возобновлено водоснабжение. На данный момент в некоторых районах уже стала появляться в кранах вода.

Напомним, что вчера вечером, 4 сентября, было восстановлено электроснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции. В 00.30 она была запущена в минимальном режиме работы. В 04.40 работники КП «Компания «Вода Донбасса» вывели работу станции на нормативный режим. С 7 утра сегодня началось наполнение наливных водоводов, поставляющих воду на водопроводные узлы КП «Донецкгорводоканал», сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

В течение сегодняшнего дня под контролем работников водоканала завершится напрессовка резервуаров чистой воды на водопроводных узлах, после чего начнется наполнение водоводов разводящей сети и выравнивание гидравлического режима города. Если процесс пройдет успешно, вода начнет поступать в дома дончан уже к 19 часам.

Подача воды в Донецке будет восстановлена в прежнем режиме. То есть в полном объеме будет подаваться всем потребителям с 19 до 22 часов. В остальное время – с перебоями.

Как ранее сообщалось, после появления воды в кранах ее необходимо будет кипятить перед употреблением в пищу!

Добавить комментарий