Рано утром по Донецку был нанесен артудар, повреждены жилые дома, часть города осталась без света

По состоянию на сегодня, 29 августа, в столице Донбасса обстановка остается напряженной. После относительно спокойно ночи в 4:15 утра дончан разбудил артобстрел в Буденновском районе – там были повреждены дома в поселке Калинкино.

Как сообщила пресс-служба Донецкого горсовета, вследствие попадания снарядов были повреждены кровля и перекрытия в жилых домах №2 по улице Абрикосовой, №2-г по ул. Кубинской, №11 по ул. Майора Мицула, а также хозпостройка во дворе дома 66-а по ул. Райниса.

Также сообщается, что сегодня, около 4:30 был поднят на поверхность последний горняк шахты им. А.Ф. Засядько. Однако электроснабжение угольного предприятия до сих пор не восстановлено.

В частности, ремонтные бригады продолжают вести ремонтно-восстановительные работы на поврежденных сетях электроснабжения. На данный момент без электроэнергии остаются жители некоторых микрорайонов Куйбышевского, Киевского и Петровского районов города. Обесточен Северный водопроводный узел, в связи с чем не осуществляется водоснабжение в части Киевского района.

При этом общественный транспорт работает в штатном режиме. После утреннего артобстрела в Буденновском районе с 4.15 до 8.50 не осуществляли движение троллейбусы по маршруту №11. Сейчас работа подвижного состава по данному маршруту возобновлена. Кроме того, из-за повреждения контактных сетей и опор не ходят троллейбусы №8 и №14.

Добавить комментарий