В Донецке снаряды попали в тренировочную базу ФК «Шахтер», хлебозавод и «Амстор»

Сегодня, 28 августа, появилась информация о новых разрушениях в Донецке. Так, к примеру, уже четыре снаряда попали в тренировочную базу ФК «Шахтер».

Об этом сегодня сообщил на своей странице в Фейсбуке гендиректор донецкого клуба Сергей Палкин. «Вчера вечером и сегодня ночью в тренировочную базу ФК «Шахтер» попало 4 снаряда», – сообщил он.

Как сообщил Антикризисный медиацентр (АКМЦ), кроме того, в Киевском районе наблюдаются сильные разрушения в районе пересечения Киевского проспекта и улицы Полиграфической. Очевидцы отмечают, что около 14:30 один из снарядов попал в хлебозавод на ул. Полиграфической, в результате чего возник сильный пожар. Вдоль Киевского проспекта оборваны линии транспорта, поломаны деревья, в близлежащих домах выбиты стекла.

Все магазины в районе ул. Полиграфическая подверглись сильным разрушениям. Один из снарядов попал в парковку возле ТЦ «Амстор», расположенного напротив хлебозавода на ул. Полиграфическая. Очевидцы сообщают, что в этот момент на парковке находилось две машины, а в магазине были покупатели и персонал. В результате, транспортные средства были сильно повреждены взрывной волной. Сотрудники и покупатели в момент взрыва спустились в складские помещения. По имеющейся информации, никто не пострадал.

Добавить комментарий