Донецким работникам прокуратуры предложили доказать свою верность стране – добровольно вступать в ряды армии

Накануне голосования закона о люстрации прокуратура Донецкой области обратилась ко всем заместителям прокурора в регионе и руководителям самостоятельных структурных подразделений прокуратуры в области.

В частности, сотрудникам прокуратуры предлагается вступить в ряды добровольческого батальона, тем самым продемонстрировать свои патриотические чувства, что в последствие позволит избежать процедуры люстрации.

В частности в обращении говорится: «В последнее время на территории области сложилась крайне напряженная ситуация, связанная с противодействием Вооруженным Силам Украины и Национальной Гвардии Украины террористических группировок так называемой Донецкой народной республики. Поскольку защита Отечества является почетной обязанностью каждого гражданина Украины, в том числе и работников органов прокуратуры, руководством Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры области объявляется сбор добровольцев из числа работников органов прокуратуры области для участия в добровольном батальоне для защиты территории области во время проведения антитеррористической операции.

Участие в добровольном батальоне подтвердит гражданскую позицию работников прокуратуры и их любовь к Родине и повлечет освобождение добровольцев от люстрационных процедур».

Добавить комментарий