Из-за боевых действий в Горловке без света и еды остались пациенты городской больницы

По состоянию на сегодня, 29 июля, уже второй день подряд без света, еды и воды находятся психически больные пациенты городской больницы №2. Они остались брошенными на произвол судьбы.

Из-за военных действий в городе почти весь медперсонал не выходит на работу. Также никто не привозит продукты. На данный момент с больными остались только три медсестры, которые не могут предать свою профессию и покинуть беспомощных людей, сообщает gorlovka.ua, ссылаясь на информацию инициативной группы местных жителей.

В связи с этим огромная просьба ко всем горловчанам, которые могут оказать помощь. «Очень необходима еда, продукты, которые не портятся. Света и газа там нет, и не предвидится в ближайшие несколько недель. Кто что может – приносите в старое здание психиатрии, сбоку от него есть приемное отделение. Без вашей помощи люди могут просто умереть от голода», – сообщается в обращении группы небезразличных людей.

Отметим, что сегодня после 10 часов утра вновь обстреляли из «Града» центральную часть Горловки. Снаряды попали в ОШ №55 по проспекту Ленина (возле «Амстора»), остановку на жилмассиве Строителей. Также были повреждены дома в частном секторе в районе ВГСЧ, малосемейка и рынок на 245-м квартале.

Как ранее сообщалось, в Горловке сейчас временно закрыты железнодорожные вокзалы на станциях «Горловка» и «Никитовка». В то же время, все остановки пассажирских и пригородных поездов на этих станциях осуществляются согласно графику.

Добавить комментарий